09

Api

JUEVES NORMAL

23:30

10

Api

BRIGHTON 64 (mod, BCN)

20:30

12/15€

Sarrera erosi

11

Api

BONEFLOWER (postrock, screamo, MAD) + CROSSED (dark HC, MAD) + VIBORV (HC sludge, EH)

19:00

7/10€

Sarrera erosi

11

Api

KRII 'MATRAKA FEST' edition w/ TUTU + OKKRE + ITZI + FRANCES BE + INES

23:59

5/10€

Sarrera erosi

15

Api

[CANCELADO / BERTAN BEHERA] - SESSA (música popular brasileña, psych, indie, BRA)

20:00

10/13€

Sarrera erosi

16

Api

JUEVES NORMAL

23:30

17

Api

SES (blues rock, GAL)

19:30

15/18€

Sarrera erosi

18

Api

AFRO SOCIAL CLUB (afrobeat, jazz, highlife, FRA)

20:30

12/15€

Sarrera erosi

19

Api

[CANCELADO / BERTAN BEHERA] AMI DANG (ambient, experimental, psych, USA)

19:00

10/13€

Sarrera erosi

22

Api

SVETLANAS (HC, punk rock, RUS)

20:00

10/13€

Sarrera erosi

23

Api

JUEVES NORMAL

23:30

24

Api

TRIÁNGULO DE AMOR BIZARRO (post-punk, indie-rock, GAL)

20:00

15/20€

Sarrera erosi

25

Api

[CANCELADO / BERTAN BEHERA] LAURENCE JONES BAND (blues rock, UK) + LES DEUXLUXES (rock'n'roll, CAN)

19:30

15/20€

Sarrera erosi

26

Api

FENG SUAVE (soul, pop, psych, HOL)

20:00

10/13€

Sarrera erosi

29

Api

CALONCHO & EL DAVID AGUILAR EN LA VACACIÓN (pop, MEX)

20:00

12/15€

Sarrera erosi

30

Api

JUEVES NORMAL

23:30

01

Mai

FERRÁN PALAU + EL PETIT DE CAL ERIL (pop, CAT)

20:00

10/14/16€

Sarrera erosi

07

Mai

JUEVES NORMAL

23:30

08

Mai

KALEKO URDANGAK + ORREAGA 778 (Oi!, EH)

20:00

8/10€

Sarrera erosi

09

Mai

SHOW ME THE BODY (HC-punk, USA)

20:00

10/15€

Sarrera erosi

10

Mai

INSÓLITO UNIVERSO (latin, folk, psych, VEN)

20:00

10/13€

Sarrera erosi

14

Mai

JUEVES NORMAL

23:30

15

Mai

COBRA + SAIA GOAIT (metal, EH)

20:00

8/10€

Sarrera erosi

21

Mai

JUEVES NORMAL

23:30

22

Mai

THE MOTHERCROW (psych rock, BCN) + ELECTRIC MONOLITH (70's hard psych rock, BCN)

20:00

10/13€

Sarrera erosi

23

Mai

TITO RAMÍREZ (latin boogaloo, soul, r&b, mambo, ES)

21:00

12/15€

Sarrera erosi

26

Mai

JONTAVIOUS WILLIS (Blues, USA)

20:00

12/15€

Sarrera erosi

27

Mai

CANALÓN DE TIMBIQUÍ (folk afro-colombiano, COL)

20:30

12/15€

Sarrera erosi

28

Mai

JUEVES NORMAL

23:30

31

Mai

SHEER MAG (hard rock, punk, USA) + ARROTZAK (post punk, EH)

19:30

12/15€

Sarrera erosi

01

Eka

SACRI MONTI (fuzz, psych, trip-out, USA)

20:30

10/13€

Sarrera erosi

04

Eka

JUEVES NORMAL

23:30

06

Eka

HAVOC (pop, DSS)

20:30

8/10€

Sarrera erosi

08

Eka

PILE (post HC, USA)

20:30

10/13€

Sarrera erosi

11

Eka

JUEVES NORMAL

23:30

13

Eka

BUSCABULLA (dance-pop, funk, r&b, P.R.)

21:00

12/15€

Sarrera erosi

15

Eka

DERADOORIAN (art pop, indie, USA)

20:30

10/13€

Sarrera erosi

18

Eka

JUEVES NORMAL

23:30

25

Eka

JUEVES NORMAL

23:30

04

Uzt

BELVEDERE (punk rock, CAN) + ADRENALIZED (melodic HC, EH) + LA ARMADA (HC punk, REP DOM)

19:00

12/15€

Sarrera erosi

15

Uzt

FRANKIE & THE WITCHFINGERS (psych, garage, USA)

21:00

10/13€

Sarrera erosi

03

Urr

THE BELLRAYS (punk soul, USA)

20:30

16/20

Sarrera erosi

17

Urr

NIÑA COYOTE ETA CHICO TORNADO (stoner rock, DSS)

20:00

10/13€

Sarrera erosi

19

Aza

THE SADIES (western, rnr, psych, country, surf, CAN) + JON ULECIA & CANTINA BIZARRO (rock, NAF)

20:00

15/20€

Sarrera erosi

28

Aza

CRUZ CAFUNÉ (live)

21:00

15/20€

Sarrera erosi

12

Abe

DELAPORTE (electrónica, pop, MAD)

21:00

12/15€

Sarrera erosi

Twitter

Instagram