16

Abe

4. URBAN 13 BREAK BATTLE

16:30

1€ (benéfico para ADEMGI)

21

Abe

CECILIO G (trap, punk, BCN) + GORPUZKINGZ (euskal trap, EH) + BLANCO NUCLEAR + ATODAMADRE

23:59

Gratis hasta la 01:00 am/ 11-15€ (+ copa) después de la 01:00.

Sarrera erosi

22

Abe

VULK (post punk, Bio) + LA PLATA (post punk, Val)

21:00

8/12€

Sarrera erosi

22

Abe

ESPIRAL: MARCEL VOGEL (disco, house, funk, GER) + MANCI (DSS)

23:59

Gratis hasta la 01:00 am/ 11-15€ (+ copa) después de la 01:00.

Sarrera erosi

23

Abe

NUEVO CATECISMO CATÓLICO + AITOR OCHOA & MAD MULE (punk rock, EH)

20:00

8/10€

Sarrera erosi

27

Abe

ESKEAN KRISTÖ (rock and roll, EH)

20:30

5/8€

Sarrera erosi

28

Abe

PET FENNEC (alternative rock, DSS) + WE ARE APES, HELLO (powerpop, Eibar&Ermua)

21:00

6/8€

Sarrera erosi

28

Abe

FLACA + KIGO + HO$OI (reguetón, dancehall, club, Arg & DSS)

23:59

Gratis hasta la 01:00 am/ 11-15€ (+ copa) después de la 01:00.

Sarrera erosi

29

Abe

THE LOOKERS (garage rock, Ziburu) + MUSKULO (instrumental, Oiartzun)

21:00

8/12€

Sarrera erosi

31

Abe

SOLD OUT // NOCHEVIEJA DABADABA: ANIMATED MULTIVERSE EDITION

23:59

50€ (incluye 4 copas y un chupito)

Sarrera erosi

04

Urt

COBRA + ERASO (rock, metal, EH)

21:00

10/15€

Sarrera erosi

05

Urt

KOKOSHCA + LA ESTRELLA DE DAVID (indie, EH & Cat)

21:00

10/13€

Sarrera erosi

10

Urt

THE KING KHAN & BBQ SHOW (garage, R&B, punk, Montreal)

20:30

10/13€

Sarrera erosi

12

Urt

ANGELUS APATRIDA + HILOTZ + OVERLOUD (metal, Albacete & EH) LARRATXO KE-an

20:00

12/15€

Sarrera erosi

16

Urt

LEAH SENIOR (folk, Melbourne)

20:30

7/10€

Sarrera erosi

17

Urt

JOSEBA IRAZOKI ETA LAGUNAK (rock contemporáneo, folk, EH)

20:30

7/10€

Sarrera erosi

18

Urt

RUFUS T. FIREFLY (alternative rock, Madrid)

20:30

12/15€

Sarrera erosi

26

Urt

IZAR & STAR: JOXAN ARTZE. TXORIA TXORI! BAS(H)OAN + AMORANTE + AKAUZAZTE + IBON RG

19:00

7/10€

Sarrera erosi

26

Urt

DABADUB FEST #3: WEEDING DUB (FR) + RUDE KANKA (EH) + NORTH-ASUNA (EH)

23:59

Gratis hasta la 01:00 am/ 11-15€ (+ copa) después de la 01:00.

Sarrera erosi

30

Urt

PREOCCUPATIONS (post-punk, Can) + SERPIENTE

20:00

15/20€ (early bird 12€)

Sarrera erosi

01

Ots

VIVA SUECIA (indie rock, Murcia)

21:00

15/18€

Sarrera erosi

01

Ots

MDE CLICK (rap, Burgos) + DANEL x KNZ + DJ SM

23:59

Gratis hasta la 01:00 am/ 11-15€ (+ copa) después de la 01:00.

Sarrera erosi

02

Ots

MERCADABADILLO en CASA CIRIZA (jornada 1)

11:00

Gratis /Doan /Free

03

Ots

MERCADABADILLO en CASA CIRIZA (jornada 2)

11:00

Gratis /Doan /Free

05

Ots

DONNY BENÉT (post disco, Sydney)

20:30

7/10€

Sarrera erosi

08

Ots

FERNANDO ALFARO (pop, indie, rock, Albacete)

21:00

10/13€

Sarrera erosi

16

Ots

GUS DAPPERTON (new wave, synth, dream-pop, USA) + LOIS (slacker jazz, Madrid)

21:00

10/15€

Sarrera erosi

21

Ots

CLOUD NOTHINGS (indie, noise rock, USA)

20:30

14/18€

Sarrera erosi

22

Ots

ARIZONA BABY (indie rock, Valladolid)

21:00

15/18€

Sarrera erosi

02

Mar

LA HABITACIÓN ROJA (pop, rock, indie, Valencia)

21:00

15/18€

Sarrera erosi

24

Mar

THE QUEERS (punk rock, USA) + THE MANGES (punk rock, ITA)

20:00

12/15€

Sarrera erosi

29

Mar

TOUNDRA (rock instrumental, Madrid) + HYEDRA (post rock instrumental, DSS)

21:00

15/18€

Sarrera erosi

23

Api

ALL THEM WITCHES (Psych rock, USA)

20:30

15/20€

Sarrera erosi

03

Mai

MOLLY NILSSON (synth pop, Swe)

21:00

12/15€

Sarrera erosi

Twitter

Instagram